Parafango sinistro per rimorchio DOMAR DR1014001 passaruota 400/240mm
  • Il parafango sinistro DOMAR DR1014001 è lungo 400 mm e largo 240 mm. Protegge il rimorchio e il carico da danni meccanici e protegge gli altri utenti della strada da schizzi di fango e sassi.
NowościPromocje
Lato di montaggiosinistra
Lunghezza del parafango400 mm
Larghezza del parafango240 mm
Altezza del parafango375 mm
Fori di montaggiono
Vedi le specifiche complete
lordo / pz.
Prezzo normale: / pz.
Il prezzo più basso del prodotto nei 30 giorni precedenti lo sconto: / pz.
Prodotto disponibile in grandi quantità
Controlla in quale negozio potrai vedere ed acquistare
dalla
È possibile acquistare anche tramite:
Partecipare al programma fedeltà
Chiamateci+39 06 97632439
Produttore:
Il parafango sinistro DR1014001 di DOMAR si monta sul lato sinistro del veicolo (guardando nella direzione di marcia). Questo parafango compatto e resistente è progettato per proteggere le ruote di rimorchi, macchine agricole o edili leggere e altri veicoli commerciali. Con dimensioni di 400 mm di lunghezza, 240 mm di larghezza e 375 mm di altezza , è perfetto per le aree che richiedono un'efficace protezione da acqua, fango e schizzi di sassi, consentendo al contempo un risparmio di spazio. Non presenta fori di montaggio preesistenti , permettendo all'utente di adattare liberamente i punti di fissaggio al design specifico del veicolo. La sua base piatta, con una goffratura aggiuntiva che irrigidisce il parafango, consente un facile fissaggio direttamente al telaio, garantendo un'installazione rapida e comoda.
Garanzia
Aiuto
Descrizione
Produttore
Codice prodotto
UT016171
EAN
Numero di catalogo del produttore
DR1014001
Lato di montaggio
sinistra
Lunghezza del parafango
400 mm
Larghezza del parafango
240 mm
Altezza del parafango
375 mm
Spessore del parafango
3 mm